Докажите ,что четырёхугольник ABCD с вершинами A(8;-3),B(2;5),C(10;11),D(16;3) параллелограмм

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Строим на координатной плоскости четырехугольник ABCD и сразу видим, что точка D(16;3) не может быть вершиной параллелограмма. быть не может. Правильная точка D' параллелограмма - D'(11;3). Возможно в условии вопроса была ошибка.