Докажите что четырехугольник, все углы которого равны между собой, является прямоугольником

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ДОКАЗАТЕЛЬСТВО  Теорема: сумма углов выпуклого n-угольника равна 180(n-2) град.  Следовательно, сумма углов четырехугольника равна 360 град.  Так как все углы у него равны, то каждый угол равен 360/4=90. То есть все углы прямые. Следовательно, данный четырехугольник - есть прямоугольник  ч.т.д..