Докажите, что данные слова образованы приставочно-суффиксальным способом.Разрыдаться, по-зимнему, наконечник, подбородок, подводник, разбежаться, подоконник, бездарный, вблизи.

Докажите, что данные слова образованы приставочно-суффиксальным способом. Разрыдаться, по-зимнему, наконечник, подбородок, подводник, разбежаться, подоконник, бездарный, вблизи.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Словообразовательный разбор. (не путать с морфемным разбором) Разрыдаться - от  рыдать,добавлением приставки раз- и постфикса -ся. По-зимнему - от слова зимний,добавлением приставки по- и суффикса -ему. Наконечник - от конец,добавлением на- и -ник-. Подбородок - от борода,добавлением под- и -ок. Подводник - от вода,добавлением под- и -ник. Разбежаться -от бежать,добавлением раз- и -ся. Подоконник-от окно,добавлением под- и -ник. Бездарный-от дар,добавлением приставки без и суффикса -н-. Вблизи -от близкий,добавлением приставки в- и суффикса -и.