ДОКАЖИТЕ ,ЧТО ДВА ПРОСТЫХ ЧИСЛАДОКАЖИТЕ ,ЧТО ДВА ПРОСТЫХ ЧИСЛА ЯВЛЯЮТСЯ ВЗАИМНО ПРОСТЫМИ. ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ!!!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Взаимно простые числа- это числа, у которых есть только один общий множитель- единица. Пусть у нас есть два числа x и y которые являются простыми. Значит, x делится только на x и 1, а y соответственно на y и 1. Т.к у них общий делитель 1, то они- взаимно простые. ЧТД.