Докажите, что движение казацкого войска является исполнением заповеди Спасителя
Докажите, что движение казацкого войска является исполнением заповеди Спасителяо любви к ближнему (почему отправились в поход, почему в критический момент остались под стенами Дубно, почему разделились). Вопрос повести Тарас Бульба
Ответ(ы) на вопрос:
Казаки - это воины по своей природе. Долг каждого и любого воина - защищать не только свою семью, но и близких ему людей, а особенно село, город, Родину, государство. Долг воина - защищать интересы, свободу, права и т.д. людей ценой собственной жизни. А это и есть любовь к ближнему.