Докажите, что если биссектриса внешнего угла треугольника параллельна стороне треугольника, то этот треугольник равнобедренный.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если биссектриса параллельна стороне треугольника , значит половина внешнего угла= углу при основании.А значит, вторая половина равна другому углу при основании.А если углы при основании равно, то треугольник равнобедренный.