Докажите, что если две соседние стороны равны прямоугольника равны, то этот прямоугольник является квадратом.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Противоположные стороны прямоугольника равны. Обозначим за x две соседние стороны прямоугольника. Тогда две стороны, противоположные им, также равны x. То есть, все стороны прямоугольника из условия равны. По определению, квадрат — это равносторонний прямоугольник, что и требовалось.