Докажите, что если на рисунке угол В и угол D прямые и AD=BC то треугольник ABC=CDA. Только с дано, доказать и доказательством

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
второй признак равенства стороны АС равны. надо доказать равенство углов САД=АСВ и ВАС=АСД так как углы В и Д прямые, то мы имеем прямоугольник (в четырехугольнике, где два противоположных угла прямые не может быть иначе. если иначе, то сумма углов не равна 360 градусов) то есть ВС параллельна АД, АС - секущая, и по аксиоме о накрест лежащих углах у нас получается что САД=АСВ аналогично другая пара углов читд