Докажите . Что если острый угол одного прямоугольного треугольника равен острому углу другого прямоугольного треугольника , то синусы этих углов равны , косинусы этих углов равны и тангенсы этих углов равны . Если можно то с ри...

Докажите . Что если острый угол одного прямоугольного треугольника равен острому углу другого прямоугольного треугольника , то синусы этих углов равны , косинусы этих углов равны и тангенсы этих углов равны . Если можно то с рисунком . Помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если один остый угол равен другому, то и второй тоже, а так как третий равен 90 то все стороны треугольников равны, значит такие отношения сторон, как синус, косинус и так далее
Гость
решение на прикрепленном изображении