Докажите, что если острый угол одного прямоугольного треугольника равен острому углу другого прямоугольного треугольника,то синусы этих углов равны,косинусы этих углов равны и тангенсы этих углов равны.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Короче,  острый угол, это такой угол, у которого градусная мера <90 Следовательно, если в прямоугольном треугольнике 1 острый, то другой тупой, исходя из этого и пляшем.. В прямоугольном треугольнике 1 угол нам известен (90), остается еще 2 И, т.к. еще 1 угол нам дается, то другой угол нам тоже известен Исходя из этого можно считать, что треугольники подобные и их синусы косинусы и тд равны