Докажите, что если прямые, на которых лежат диагонали четырехугольника являются его осями симметрии, то четырехугольник является ромбом.
Докажите, что если прямые, на
которых лежат диагонали четырехугольника являются его осями симметрии, то
четырехугольник является ромбом.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если диагонали в четырехугольнике являются осями симметрии то треугольники на которые делят диагонали четырехугольник будут равны, а значит стороны у такого четырех угольника будут равны, следовательно это ромб, ч.т.д.