Докажите, что если у треугольника равны две высоты, то этот треугольник равнобедренный

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
допустим АВС-равнобедренный проведем высоту АН к основанию ВС. она будет также и медианой и биссектрисой.. следовательно,полученные треугольники АВН и АСН будут равны( по 1 стороне и 2 прилежащим углам ) Проведём высоты BM и CH к сторонам АС и АВ.