Докажите что функция y=x^2-2x, на промежутке а) [1;+бесконечность)-возрастаетб) (-бесконечность; 1]-убывает

Докажите что функция y=x^2-2x, на промежутке а) [1;+бесконечность)-возрастает б) (-бесконечность; 1]-убывает
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смотри,ты решаешь неполное квадратное уравнение и получаешь х=0 и х=2 Значит ты рисуешь график функции и на оси ОХ отмечаешь эти точки А дальше тебе надо найти значение у,как это сделать Берешь х = 4 и подставляешь это числа в функцию свою,то есть у тебя получается 4^2-2•4=8 значит на оси берешь и отмечаешь по оси ОХ число 4,а по оси ОУ число 8,проводишь пунктиром и ты находишь точку (4;8) Дальше берешь х=5,так же его подставляешь в функцию и так же отмечаешь точки и проводишь пунктиром до пересечения А дальше самое интересное через эти все четыре точки проводишь параболу,и сама достраиваешь вторую половину параболы)) Ну вот и все,и ты видаешь что от [1;+ бескон) функция возрастает А от (- бескон:1] функция убывает))) Надеюсь ты все что я здесь написала поймешь)))) Удачи