Докажите что круговорот воды на земле происходит под действием солнечной энергии

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
конечно,под воздействием солнечной энергии вода с рек,озер,морей и океанов испаряется,затем этот пар образует облака и тучи,затем из этих туч как всем известно идет дожди,опять же дожди наполняют реки...и опять же с помощью солнечной энергии вода испаряется....и т.д