Докажите что марья гавриловна действительно переживала за своих родителей

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В произведении есть много доказательств любви к родителям: 1.не спала всю ночь 2.прощалась в письме с родителями. 3....«встала бледнее обыкновенного и с непритворной головной болью». 4....«их нежная заботливость и беспрестанные вопросы: что с тобою, Маша? Не больна ли ты, Маша? - раздирали её сердце». 5. ...«она старалась их успокоить, казаться весёлою, и не могла». 6. «Мысль, что уже в последний раз провожает день она посреди своего семейства, стесняла её сердце. Она была чуть жива; она втайне прощалась со всеми особами, со всеми предметами, её окружавшими». 7.При благословении родителей «чуть не заплакала.»