Докажите, что на рубеже X - XIII веков происходит зарождение русской цивилизации.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Письменность, грамотность, школы в начале Х века на Руси. Берестяные грамоты, летописи. Известные литературные произведения XI-XII веков. Архитектура, живопись, скульптура, музыка и фольклор. Повседневная жизнь горожан.Архитектура, воплощённая в камне. Стиль русского деревянного зодчества. Просвещение, письменность и книжное дело древней Руси X-XIII века. Искусство периода феодальной раздробленности. От язычества к православию, принятие христианства, свидетельствуют о зарождении русской цивилизации.