Докажите что отрезки соеденяющие середины противолежащих сторон прямоугольника являются деагоналями ромба
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ромб-неправильный квадрат у которого 1 диоганаль, всегда больше другой, а диоганаль любая делит его образует 2 равных по площади равносторонних треугольника, что и происходит, когда мы делим стороны прямоугольника, А НЕ ВЕРШИНЫ на равные части