Докажите, что пара числе (-5;2) не является решением системы уравнений 2x+7y=4 xy+y^2=12

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
подставим это решение в оба уравнения и сравним результаты [latex]2*-5+7*2=4[/latex] [latex]-5*2+2^2=-10+4=-6[/latex] хотя исходное решение удовлетворяет 1-му уравнению, оно не удовлетворяет второму, значит это решение не является решением системы