Докажите что парабола y=4x^2 -3x+5 и y=x+4 имеет общую точку пересечения и найдите координаты этих точек пожалуйста помогите
Ответ(ы) на вопрос:
Ну сначал анаходишь через дискриминант точки пишешь что это парабола ветви которой направленны вверх такак А=1 А больше нуля дискриминант равен 71 вторая это прямая... чертишь на графике эту параболу при этом находишь дополнительные точки... и прямую тож допол.точки и находишь пересечение!