Докажите что правильный шестиугольник при повороте на 60 градусов вокруг центра отображается на себя

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Пусть ABCDEF - данній шестиугольник с центром O. Центральный угол правильного шестиугольника 360\6=60 градусов Угол поворота вокруг центра 60 градусов, значит при повороте вершина A перейдет в точку B вершина B перейдет в точку С вершина C перейдет в точку D вершина D перейдет в точку E вершина E перейдет в точку F вершина F перейдет в точку A, а значит шестиугольник перейдет в самого себя.