Докажите что пресмыкающиеся являются обитателями наземно воздушной среды обитания

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ОСОБЕННОСТИ наземно-воздушной среды: невысокая плотность воздуха, нет резких перепадов давления, большое содержание кислорода, температурные перепады, обилие света, огромная сила земного притяжения (сила тяжести) . ОБИТАТЕЛИ: пауки, насекомые, пресмыкающиеся, птицы, звери. ПРИСПОСОБЛЕНИЯ: разнообразные. Конечности, позволяющие ползать, бегать, прыгать. роговые панцири, чешуи, хитинизированная кутикула, защитная окраска, маскирующая форма тела, когти, присоски, сложные инстинкты, фотопериодизм, геотропизм и др.
Гость
скажи просто "Отвечаю!"))) у них есть конечности приспособленные для ходьбы,они дышать ,вроде,кислородом через кожу