Докажите что при любом значение X значения выражения (x - 3)(x+7) - (x+5)(x - 1)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Расскроем скобки (x - 3)(x+7) - (x+5)(x - 1) = х в квадрате -3х+7х -21 - х в квадрате -5х +х +5= 0х -21= -16 . Выражени ,содержащие переменную х в сумме составляют нуль, знат при любом , значение этого выражения = -16,значит не зависит от х