Помогите пожайлуста!          Напишите уравнение реакции между растворами гидроксида бария и ортофосфорной кислоты в молекулярной, полной и сокращенной ионных формах.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
3Ba(OH)2 + 2H3PO4 = Ba3(PO4)2↓ + 6H2O 3Ba2+ + 6OH− + 6H+ + 2PO43− = Ba3(PO4)2↓ + 6H2O     более сокращенного здесь не будет, т.к воду не расписывают, а соль выпадает в осадок. это и будет ответ