Докажите что при сдвиге вдоль оси оикс :а) равнобедренный треугольник переходит в равнобедренный треугольник. Б) равносторонний треугольник переходит в равносторонний треугольник. В) прямоугольный треугольник переходит в прямоу...
Докажите что при сдвиге вдоль оси оикс :а) равнобедренный треугольник переходит в равнобедренный треугольник. Б) равносторонний треугольник переходит в
равносторонний треугольник. В) прямоугольный треугольник переходит в прямоугольный треугольник. ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну,.....тут даже доказывать нечего, по сути.......При сдвиге вдоль оси 0x любой фигуры происходит ее параллельный перенос, то есть каждая точка фигуры, назовем её A, переходит в точку A' новой фигуры, причем вектор переноса AA' для всех точек один и тот же. Это значит, что, хоть и в пространстве координаты фигуры меняются, но положение точек этой фигуры относительно друг друга остается таким же. Это означает, что новая фигура является фигурой, равной по своим габаритам исходной.....