Докажите, что при всех значениях b не равное +-1 значение выражения не зависит от bl

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
преобразуем скобку        1              1                   в+1+в-1                2в ----------- +  ---------------  = -------------------    = --------------------- (в-1)^2        (в-1)(в+1)          (в-1)^2 (в+1)        (в-1)^2 (в+1) перемножим (в-1(^2 * 2в            2в -------------------- =  ---------- (в-1)^2 (в+1)          в+1 сложение 2в              2            2в +2      2(в+1) ---------  + -------- =  --------- =  --------------  =2 в+1            в+1        в+1             (в+1)   действительно а не входит значит не зависит от а