Докажите, что произведение четырех последовательных натуральных чисел кратно 8

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в любой четверке последовательных чисел всегда будут числа, которые кратны  2 и 4 (1 2 3 4, 10 11 12 13 и т.п.), т.е. эти числа можно будет разложить как произведение 2 на число и 4 на число, умножая 2 и 4 получаем 8, которое потом и сократится