Докажите, что произведение четырех последовательных целых чисел, увеличенное на 1, является квадратом целого числа.помогите пожалуйста

Докажите, что произведение четырех последовательных целых чисел, увеличенное на 1, является квадратом целого числа. помогите пожалуйста
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
x+1 - 1 число (x+1)+1 - 2 число (x+2)+1 - 3 число (x+3)+1 - 4 число В скобках последовательные числа и + 1 x+1*x+1+1*x+2+1*x+3+1 = 2x А дальше прости,нет времени решать. Дорешай это до конца, получится ответ,поставь вместо x эту цифру(вместо x+2+1 то число которое будет,например 7+2+1=10,ну и так со всеми). Должно получиться!