Докажите что произведение В.А.Жуковского является балладой. Скажите пожалуйста!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
А какое произведение? Можете исходить из определения "баллада", если есть сходства - можете смело считать произведение балладой: 1. Средневековая поэтическая и текстомузыкальная форма. 2. Лироэпический жанр народной поэзии. 3. Поэтический и музыкальный жанр, популярный у романтиков. А Жуковский, как известно, был причислен к романтизму.