Докажите, что рассказ "После бала" написан на основе антитезы (противопоставления).
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Во время бала всё было красиво.Образ отца торжественный в белом костюме.А после бала происходит сцена казни-это обратная сторона отца.Там он суровый и невозмутимый.И вся картина становится мрачнее!А лучше всего прочитай,рассказ то небольшой)