Докажите что середины сторон равнобедренного треугольника являются вершинами другого равнобедренного треугольника

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если дан тр-к ABC, то середины его сторон KMN - соответственно. И тебе только нужно сказать, что тр-к AKN = NMC по первому признаку равенства тр-ков. (две стороны и угол между ними ) значит KN=MN  KNM -равнобедренный
Гость
если эти треугольники равны то в равнобедренном треугольнике медиана=биссектриса=высота следовательно точка делящая сторону на 2 части основание медианы,то есть и высота