Докажите, что среди любых трех подряд идущих чисел есть хотя бы одно число, которое взаимно просто со всеми остальными числами в тройке.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
ПУСТ  это  числи    били  а .а+1.  и  а+2  .ИЗ  трех  подряд идущих  чисел   если   из  них  один нечетно , то  две   других  будет   четно.    Четно  и  нечетно            числи  будет  взаимно  простое .                         Если   из    них  один   четно ,     то  две  других  будет   нечетно,   а  это  показывает ,   что  хотя  бы   одно  число (  ЧЕТНО )  ,   взаимно   простое   со  всем   остальными  числами   в  тройке .