Докажите что треугольник ABC равнобедренный если AD=EC и угол BDE= угол BED ВОТ РИСУНОК
Докажите что треугольник ABC равнобедренный если AD=EC и угол BDE= угол BED
ВОТ РИСУНОК
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
если угол БДЕ=углу БЕД то треугольник БДЕ равнобедренный так как углы при основании равны... БД=БЕ и АД=ЕС следовательно треугольники АБД и БЕС схожи... по двум сторонам и углу между ними (углы вычисли из 180градусов отнимаешь углы равнобедренного и т. д) следовательно АБ=БС
Гость
▲АEB=▲CDBт.к.
1)АE=DС(AD=EC u DEобщая)
2)<ВDE=