Докажите что треугольник ABC - равнобедренный если угол MAB = углу BCN где M-точка на продолжении стороны AC за вершину A, N-точка на продолжении стороны ACза вершину C СРОЧНО

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Смежные углы в сумме равны 180 градусов МАВ+ВАС=180, BCN+АСВ=180 Если углы ВАС=ВСА, то АВ=ВС, то есть треугол. равнобедренный