Докажите что треугольник ABD=треугольнику CBD,если AB=bc,AD=dc. (Докажите , используя первый, второй, третий признак равенства треуголников). Получите 3 решения задачи

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Угол ABD=углу CBD, AB=BC. Докажите что AD=DC Доказательство: Рассмотрим два треугольника ABD и СВD В них АD=DC и ВD -общая сторона Угол ABD=углу CBD Следовательно эти треугольники равны из первого признака равенства треугольников по двум равным сторонам и углу между ними. Из равенства треугольников ABD и СВD следует равенство их сторон АD=DC утверждение доказано.