Докажите что треугольник с вершинами a (-4; -1) b (2 ;- 9) c (7;1)- равнобедренный и найдите длину его биссектрисы проведенной к основанию. Пожалуйста помогите. 15 баллов даю, больше нету.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
здесь нужно находить длину каждой стороны и сравнивать. так назвоем стороны a,b и c. длина вычисляется по формуле √((у2-у1)²+(х2-х1)²) получаем: длина А=√(64+36)=10 длина В=√(4+121)=√125 длина С=√(100+25)=√125 В=С значит треугольник равнобедренный.