Докажите, что угол ABD= углу ABC Помогите не поняла( Распишите!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Эта задача решается по по 1 признаку равенства треугольников. То есть По 2 сторонам и углу между ними
Гость
CB=BD по условию угол CBA=DBA по условию AB общая значит треугольники АВD=АВС по первому признаку. в равных треугольниках соответственные элементы равны. следовательно угол АВD= ABC