Докажите. что увеличение числа камер сердца повышает уровень организма животного

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чем больше камер сердца (максимум 4),тем кровь более разделенная на артериальную и венозную, благодаря этому органы получают кровь, более обогащенную кислородом, повышается жизнеспособность организма. *в строении сердца главный ароморфоз произошел у птиц, у них сердце четырехкамерное.