Докажите, что выражение х²-12х+38 принимает положительное значение при всех значениях х помогите, пожалуйста

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
начерти график - будет парабола, ветвями вверх
Гость
Дискриминант данного квадратного уравнения отрицателен, поэтому график этой функции будет располагаться  ветвями вверх выше оси ОХ и,следовательно, будет принимать положительные значения при всех значениях аргумента.