Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? 1 (Не)сколькими годами позже в Петербург переехал Виссарион Белинский. 2 Теперь он пришел к убеждению, что изящная ...

Пример из подготовки к ЕГЭ. Прошу с объяснением... Спасибо! В каком предложении НЕ со словом пишется раздельно? 1 (Не)сколькими годами позже в Петербург переехал Виссарион Белинский. 2 Теперь он пришел к убеждению, что изящная словесность должна (не)посредственно способствовать улучшению жизни. 3 А для этого нужно буквально кричать о (не)справедливостях. 4 Критик призывал изображать повседневное существование (не)романтических влюбленных, а обычных людей.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
не пишется раздельно в 4 предложении, т.к. не с прилагательными пишется раздельно,если есть противопоставление(не романтичные влюбленные, а обычные люди)