Докажите, что занятия физкультурной и спортом развивают мышцы и костную систему
Ответ(ы) на вопрос:
Под влиянием постоянных тренировок мышечные клетки постепенно увеличиваются в размерах. Это происходит за счет активного синтеза новых молекул сократительных белков - актина и миозина. Чем крупнее мышечная клетка, тем большее усилие она способна развивать, а значит, мышцы становятся сильнее.