Докажите на примере, что животные обитатели территории связаны между собой связаны между собой!?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тем,что животные связаны между собой,можно показать на примере пищевой цепи,например,луга: мыши-хищные птицы,хищные звери. Леса:травоядные животные -хищные животные. Друг без друга они не могут существовать,так как хищные животные чаще всего поедают больных и старых животных,как бы выполняя роль санитаров.Без хищных животных в мире травоядных часто случаются эпидемии различных болезней.Такое уже случалось с волками,когда их массово отстреливали,впоследствии от эпидемии погибло много оленей.