Докажите почему гриб является живым организмом!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гриб является живым организмом потому что он имеет естественные признаки которые свойственны растениям, животным и сине-зеленым водорослям и бактериям. Гриб - питается, размножается, растет, умирает и рождается.
Гость
свойства всего живого: 1. дискретность и целостность 2. сходный химический состав 3. обмен веществ и энергии 4. самовоспроизведение 5. наследственность 6. изменчивость 7. рост и развитие 8. раздражимость А гриб обладает этими свойствами.