Докажите, пожалуйста, теорему Пифагора(с^2=а^2+b^2). По теореме синусов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Докажем справедливость равенства^ [latex]sin^{2} A+ cos ^{2}A=1[/latex]  Переведем: [latex] sin^{2} A+ cos ^{2}A = \frac{ BC^{2} }{ AB^{2} } + \frac{ AC^{2} }{ AB^{2}}= \frac{ BC^{2}+ AC^{2} }{ AB^{2} } [/latex] По теореме Пифагора: [latex] BC^{2} + AC^{2} = AB^{2} [/latex] Поэтому: [latex] sin^{2} A+ cos^{2}A=1 [/latex]