Докажите преумещество географического положения Константинополя. Какие еще города процветали?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Константинополь был построен на месте современного Стамбула (Турция). Этот город построен между двумя морями Чёрным и Эгейским. Через Эгейское море можно попасть в Средиземное, а из Средиземного в Атлантический океан. Русские очень часто платили Константинополю, что бы проплыть в Эгейское море и торговать с другими странами. Вообще м, Константинополь - это город порт. Ещё это единственный город, у которого одна часть города была в Азии, другая в Европе. Для того времени этот город был одним из самых красивых в мире.