Докажите примерами ситуаций из современной жизни актуальность некоторых пословиц из словаря
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вешать лапшу на уши--обмануть, надурачить Видеть не дальше собственного носа--- ограниченный. недальновидный человек Дареному коню в зубы не смотрят--- пословица учит быть благодарным за любой подарок каким бы он небыл Отрываться, колбаситься, деловая колбаса--- веселиться забыть о делах и обязанностях Держать ушки на макушке--
быть на чеку, видеть и слышать окружающий мир За семь верст киселя хлебать--- ехать, тащиться не ведомо куда попусту Заварить кашу--хлопотное не приятное дело