Докажите примитивность строения животнных, имеющих первичную полость

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
примитивность стр-я животных,имеющи первичн.полость:   Док-во: Животные у которых первичная полость тела, нервная система построена ортогона   строение: эпидермис ,  первичная полость тела – обычный кишечник,также у них отсутствует кровеносн. и дыхат. система.  Органы чувств:1)репродуктивная система: раздельнополостьстроения,                              2)внутреннее оплодотворение. Характерные черты  плоских червей: тонкое тело вытянутое в длину  . . Полость тела первичная, заполнен. жидкостью, находящейся под большим, чем атмосфер. давлением. Полостная жидкость придает телу упругость и благодаря этому выполняет роль гидроскелета. Имеются органы вкуса, осязания, и у круглых червей есть светочувствит. глаза..Наверное это всё.