Докажите признак равенства равнобедренных треугольников по основанию и бок стороне плиххзх

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Треугольник равнобедренный когда у него две стороны равны. Эти стороны называются боковыми, а третья-основанием. Третий признак равенства треугольников-если три стороны одного треугольника равны соответственно трем сторонам другого треугольника, то такие треугольники равны.
Гость
у равнобедренного  треугольника боковые стороны равны + основание признак равенства треугольников по 3 сторонам