Докажите равенство двух равнобедренных треугольников по углу при основании и высоте,проведенной к боковой стороне

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У равнобедреного треугольника углы при основании равны если провести высоту то будет два прямоугольных треугольников угол у прямоугольного треугольника один 90 второй 60 а третий 30 если катет тридцеть то по  правилу возле катита в 30 градусов лежит половина гипотенузы следоватьльно равнобедренные треугольники будут равны