Докажите равенство треугольников MON и PON на рисунке, если ∠MON = ∠PON, а луч N0 – биссектриса угла MNP. Найдите углы треугольника NOP, если ∠MNO = 42°, ∠NMO = 28°, ∠NOM = 110°.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
дано:уголMON=углу PON,NO -бис-са док-ть:∆MON=∆PON док-во:угол MON=углу PON(по условию),угол 1=углу 2(NO бис-са),NO -общая,следовательно ∆MON=∆PON(по 2признаку равенства ∆) по скольку ∆ равны,то градусные мера тоже равны