Докажите справедливость утверждения: "млекопитающие не могли занять господствующее положение сразу после своего возникновения". Помогите, пожалуйста!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
первые млекопитающие возникли в то время,когда на Земле господствовали динозавры,условия того времени способствовали развитию ящеров.Реализация их возможностей осуществилась позднее, что, возможно, связано с массовым вымиранием ящеров и изменением климата в конце мезозоя.